Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


"День учителя"

6 октября 2022 г.

День учителя — это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

Сегодня в районном Доме культуры прошла церемония награждения педагогов Илекского района, а также праздничный концерт, посвященный Дню учителя.  Здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.  В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, но и работающие в школах учителя и воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим педагогам, кто разделяет с ними радость общего праздника.

В этот праздничный день поздравления звучали из уст главы администрации района В.В. Карпенко и заведующего отделом образования С.Н. Павлычевой. В честь профессионального праздника учителя, воспитатели и вспомогательный персонал образовательных организаций получили заслуженные награды — Почетные грамоты и Благодарственные письма за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.  Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности педагогам в стихах и прозе, в песнях и танцах. Творческие коллективы образовательных организаций продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали своих коллег. С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!