Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Независимая оценка условий образовательного учреждения: что сделать лучше?

27 марта 2023 г.

Образовательные организации участвуют в процедуре независимой оценки не реже одного раза в три года. Независимая организация – оператор анализирует сведения о школе или детском саде, размещенные на их сайтах, и результаты анкетирования родителей, а также фото и видеоматериалы, предоставленные образовательными организациями по запросу. Результаты оценки, отчеты о работе по улучшению условий реализации образовательных программ, рейтинги образовательных организаций размещаются на сайте bus.gov.ru, где любой пользователь может познакомиться с этими материалами.

В текущем году Общественный совет по независимой оценке условий осуществления образовательной деятельности, осуществляемой муниципальными образовательными организациями Илекского района, заявил оценку восьми детских садов и двух учреждений дополнительного образования.

Объективность оценивания во многом зависит от участия родителей. Активность участия в анкетировании родителей воспитанников детских садов «Березка», «Колосок», «Ласточка», «Мишутка», «Радуга», «Светлячок», «Солнышко», «Улыбка», обучающихся спортивной школы и Дома творчества  поможет сформировать правильные выводы о том, что хорошо в образовательном учреждении, где находится их ребенок, а что надо изменить, чтобы улучшить условия обучения и воспитания.