Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


«Воспитатель года  Оренбуржья - 2024».

1 февраля 2024 г.

С целью укрепления престижа педагогических профессий и  распространения передового педагогического опыта 30 января текущего года на базе Илекского детского сада «Теремок» был проведен муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года  Оренбуржья - 2024».

На суд компетентного жюри представили свой опыт 8 воспитателей из 8 дошкольных образовательных организаций района. Конкурсные испытания состояли из трех этапов: визитная карточка «Я – педагог», на котором участники демонстрировали свои профессиональные достижения с использованием  информационно – коммуникационных технологий; мастер – класс, где педагоги смогли посоревноваться в области презентации и трансляции личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия и круглый стол на тему «Мотивация и профессиональная мобильность педагога – дошкольника», на котором воспитатели смогли обсудить вопросы мотивации педагогов, как неотъемлемого условия профессионального роста.

В ходе конкурса педагоги смогли поделиться своим богатым опытом в области применения нетрадиционных и уникальных методов раться общением с единомышленниками. Каждый из них достоен награды за высокий профессионализм и огромную любовь к своему делу и детям, но по итогам конкурса были определены призеры и победители.

Высшую награду и победу в конкурсе завоевала Авершина Юлия Геннадьевна, музыкальный руководитель детского сада «Теремок» (с. Илек), призерами конкурса стали Попова Татьяна Михайловна, воспитатель детского сада «Ромашка» (с. Илек) и Кужурбаева Алия Тюлегеновна, воспитатель детского сада «Радуга» (с. Кардаилово).

Конкурс «Воспитатель года Оренбуржья» - уникальная возможность для педагогов расшить границы своего профессионального мастерства, познакомиться с новинками в методике преподавания и воспитания и обогатить свою методическую копилку для дальнейшего саморазвития и самосовершенствования в деле воспитания дошкольников.  Желаем всем участникам творческих успехов, а победителю конкурса удачи на зональном этапе конкурса.