Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


«Учителями славится Россия.…»

22 марта 2024 г.

    

«Учителями славится Россия.…»

Славится учителями и Илекская земля. Ежегодно проходит в нашем регионе конкурс профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья», в котором наши учителя принимают участие, отстаивая честь района. И в этом году наши педагоги не остались в стороне.

Пройдя школьный, муниципальный и зональный этапы конкурса учитель истории и обществознания Илекской средней школы №2 Кариев Валихан Асылханович стал участником областного этапа конкурса, который прошел 19 - 20 марта в г. Оренбурге на базе Средней общеобразовательной школы № 85.  Всего в конкурсе принял участие 21 учитель из городов и районов области. Конкурс предполагал жесткий отбор. До финального испытания должны были дойти только пять самых сильных и опытных учителей Оренбургской области.

Конкурс профессионального мастерства – это всегда прекрасная возможность поделиться своим опытом и перенять лучший опыт коллег. В ходе конкурсных испытаний  Валихан Асылханович показал свое мастерство на уроке обществознания в 11 классе на тему «Финансовый рынок и финансовые институты», в беседе с учащимися осветил историю города Оренбурга в абсолютно новом, уникальном ракурсе, на мастер – классе представил применение  технологии мультимодальности в своей работе, и озвучил свою позицию относительно современного образования в открытой дискуссии и выступлении «Слово учителя». Соперники оказались очень достойными, но наш педагог, пройдя все испытания стал финалистом конкурса, войдя в пятерку сильнейших учителей Оренбургской области.

От всей души поздравляем Валихана Асылхановича с блестящим результатом и желаем новых побед и достижений в деле обучения и воспитания подрастающего поколения!