Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


ЕГЭ на 100

7 февраля 2018 г.

ЕГЭ на 100

На базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья прошла ежегодная встреча выпускников текущего года, претендующих на высокие баллы ЕГЭ. Здесь собрались 39 выпускников из разных населенных пунктов, в том числе из Илека.

 Преподаватели вузов – эксперты ЕГЭ – провели для них занятия по химии, обществознанию и математике. Специалисты разобрали с одиннадцатиклассниками наиболее сложные задачи контрольно-измерительных материалов. Значительное внимание было уделено отработке практических навыков выполнения заданий. Психолог провел тренинг «Путь к успеху».

       Выпускница Илекской школы № 2 прошла подготовку по обществознанию. По мнению Анастасии М., подобные занятия нужны будущим выпускникам, поэтому, если будет организована весенняя сессия, она обязательно примет в ней участие. Анастасия как тьютор предоставила учебные материалы, привезенные из лицея, своими одноклассниками.

Следует отметить, что министерство образования области кроме тренинга «ЕГЭ на 100» проводит для одаренных школьников профильные смены, которые повышают уровень подготовки по предмету и результат участия в олимпиадах.