Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

19 ноября 2018 г.

13 ноября в Илекской школе №1 прошло открытие муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.  До 10 декабря  ученики школ района испытают свои силы по 23 предметам. Олимпиада будет проводиться на базе Илекских школ №1 и №2. На участие в муниципальном этапе олимпиады было подано 603 заявки. На муниципальный этап приглашаются победители школьного этапа, который был проведен в школах до 1 ноября, в нем участвовало 2666 учащихся, причем некоторые учащиеся приняли участие в 3-4 олимпиадах по разным предметам и стали победителями в них. 

Так же будет проведена олимпиада по математике и русскому языку для учащихся 4 классов, что позволит выявить талантливых учащихся уже в начальной школе.

Для учащихся 11 классов олимпиада школьников дополнительная возможность поступления в высшие учебные заведения. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады  (при этом, согласно принятой последовательности зачисления, победители имеют преимущество перед призёрами, состоящее в том, что их имена вносятся в перечень имеющих право на поступление без вступительных испытаний лиц раньше ). По результатам олимпиады в прошедшем году ученица 11 класса МБОУ Нижнеозернинская СОШ Шарипова Айза поступила в один из престижнейших ВУЗов страны РУДН г. Москвы.

Победители муниципального этапа, при условии если они преодолеют проходной балл по области, будут вызваны на региональный этап олимпиады.

Рейтинг участия в олимпиаде можно узнать на сайте отдела образования в разделе «Олимпиада».