Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


В роли выпускников родители

26 ноября 2018 г.

В роли выпускников родители

Акция «Родители сдают ОГЭ» собрала в пункте проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов – Илекской СОШ № 1 -  87 пап и мам выпускников 2019 года из всех школ района.

Знакомство с процедурой ОГЭ началось с размещения личных вещей в специально отведенном месте. Некоторые родители не решались оставить телефоны, но в конечном итоге организаторы убедили их в том, что это условие должно соблюдаться неукоснительно. И при допуске в пункт проведения ОГЭ металлодетектор уже молчал.

Наибольший интерес у родителей вызвал экзамен по русскому языку, в нем приняло участие 56 человек. Многие участники написали изложение, выполнила тестовую часть.

Задания с 1 по 19 по математике оказались посильными для всех участников, кто решил испытать свои знания. Нерешенные задания стали заданиями на дом. После окончания экзамена обсуждались подходы к решению задания на классическую вероятность.

Большинство родителей посчитали полезным для себя участие в акции, так как увидели, что обстановка в пункте проведения доброжелательная, даются исчерпывающие разъяснения по заполнению бланков, а в КИМ есть вполне посильные задания, однако получить желанную «4» или «5» непросто. Как сказала М. Дугинова: «Возвратили нас в школьную жизнь, дали почувствовать всю меру ответственности за подготовку детей к их первому серьезному испытанию.»