Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Ученик года – 2019

28 марта 2019 г.

На базе МБОУ Илекская СОШ №2 27 марта состоялся ставший уже традиционным районный конкурс «Ученик года – 2019». Программа конкурса включала в себя четыре задания: « Творческая самопрезентация «Весь мир театр, а люди в нем актеры», «Интеллектуальное состязание «Гении, интеллектуалы, знатоки», домашнее задание конкурс на тему «Интересно о будущей профессии», «Состязания ораторов». 

В заочном этапе мероприятия приняли участие 7 старшеклассников: Лукьянова Анастасия (Илекская СОШ № 2), Датина Елизавета (Нижнеозернинская СОШ), Синдеева Екатерина (Мухрановская ООШ имени Ш.А. Гизатова), Ильина Татьяна (Рассыпнянская СОШ имени Е. Никулина), Рафикова Ангелина (Затонновская ООШ), Павленко Яна (Илекская СОШ №1), Мирошников Никита (Привольненская СОШ).

Конкурсанты показали свои творческие способности, продемонстрировали увлечения в конкурсе  «Презентация». Ребята показали, на что они способны: поют песни, танцуют, занимаются фотографией и вязанием, увлечены спортом, реализуют социальные проекты и т.д. Самыми яркими выступлениями запомнились  Датина Елизавета и Лукьянова Анастасия.

Темой следующего конкурсного задания была выбрана «Интересно о будущей профессии». Выступления Лукьяновой Анастасии, Ильиной Татьяны отмечены членами жюри за глубину, использование разнообразных источников, интересную подачу материала.

В «Интеллектуальном состязании» самые высокие баллы набрала Лукьянова Анастасия.

В конкурсе «Состязания ораторов» были предложены следующие темы для выступлений: «Где родился, там и пригодился», «Лайфхаки школьной жизни», «Широка страна моя родная», «Тотальная роботизация. Понятие человеческая профессия».

Лучшими ораторами были признаны Лукьянова Анастасия и Датина Елизавета.

Так же оценивались материалы портфолио участников, лучшим признано портфолио Датиной Елизаветы.

По итогам конкурса I место присуждено Лукьяновой Анастасии, ученице МБОУ Илекская СОШ №2, второе место заняла Ильина Татьяна (МБОУ "Рассыпнянская СОШ имени Е. Никулина"), третье место у Датиной Елизаветы (МБОУ Нижнеозернинская СОШ).

Конкурс показал большую подготовительную работу конкурсантов, разносторонние способности участников, активную жизненную позициию каждого участника.