Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Краеведческий калейдоскоп.

6 мая 2020 г.

В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы завершился ставший традиционным областной заочный конкурс презентаций «Краеведческий калейдоскоп», организованный  ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко».

Ежегодный Конкурс проводится с целью развития интеллектуального и творческого потенциала юных жителей нашей области на основе духовно-нравственных, исторических и национальных культурных традиций Оренбуржья.

В трёх номинациях конкурса (краеведческой, экологической и туристической) были представлены самые разные презентации, но большинство работ были посвящены 75-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В год Памяти и Славы юные оренбуржцы рассказали о вкладе своих родственников и земляков – фронтовиков и тружеников тыла – в Великую Победу над фашизмом, представили яркие рассказы об их боевых и трудовых подвигах, фотографии и семейные реликвии.

В Конкурсе приняли участие 289 обучающихся организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования в возрасте от 8 до 18 лет из 32 территорий области.      

Самыми активными участниками Конкурса стали обучающиеся МБУДО «Центр дополнительного образования» п. Тюльган Тюльганского района, МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого городского округа и МБУДО «Дом творчества Илекского района».

По итогам конкурса победителями и призерами стали следующие учащиеся и творческие объединения Илекского района:

1 место:

Прокопов Егор (7 класс МБОУ Кардаиловская СОШ) руководитель Дудкина Л.Н.;

Евлашин Дмитрий (6 класс МБОУ Привольненская СОШ) руководитель Кравченко З.Н.;

творческое объединение «Юный турист» МБОУ Яманская СОШ, руководитель Дьяков С.Н.;

творческое объединение «Туризм и краеведение» МБОУ Сладковская СОШ,

руководитель Силкин С.Н.

3 место:

Тюмикова Юлия (2 класс МБОУ Кардаиловская СОШ) руководитель  Тюмикова С.А.