Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Акция «Свеча памяти»

18 июня 2020 г.

Акция «Свеча памяти»

В рамках реализации Всероссийского проекта "Память Победы", посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Оренбургской области в период с 15 по 22 июня 2020 г. будет проходить акция "Свеча Памяти", посвященная героям войны, погибшим, пропавшим без вести на фронте или умершим в послевоенное время (далее - Акция).
Акция проводится в целях сохранения и развития патриотического отношения к героическому прошлому России среди детей и молодежи, формирование гражданской позиции, развитие социальной детской активности и сохранение исторической памяти.

Для участия в Акции необходимо:
- разместить на своей странице в социальных сетях под хештегом #56СвечаПамятиДети фотографии героев Великой Отечественной войны, которые погибли, пропали без вести на фронте или умерли в послевоенное время с обязательным элементом свечи;
- рассказать стихотворение о войне, спеть песню или подготовить небольшой рассказ про героев Великой Отечественной войны, которые погибли (элемент зажженной свечи должен быть обязательным) и выложить на своей странице в социальных сетях под хештегом #56СвечаПамятиДети.
Проведение Акции будет освещаться на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области , а также на страницах в социальных сетях.