Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны.

4 сентября 2020 г.

Мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны.

В образовательных организациях Оренбургской области проходят мероприятия, приуроченные ко Дню воинской славы России — Дню окончания Второй мировой войны 3 сентября.

Новый учебный год в России и ряде других стран начался с Международного урока Победы.  2 сентября на официальном канале движения «Волонтеры Победы» в YouTube состоялась прямая трансляция интерактивного урока.

Обучающиеся активно принимают участие в Фестивале моделей военной техники. Обучающиеся презентуют свои работы, сконструированные из бумаги, пластилина, фанеры и других материалов.

В рамках акции «Слово Победителя», которая призвана увековечить воспоминания и подвиг Героев Великой Отечественной войны

1941-1945 годов, обучающиеся снимают и выкладывают в соцсетях видеоролики с участием Ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

3 сентября в рамках акции «Цветы памяти» состоялось возложение цветов к мемориальным комплексам «Вечный огонь», памятникам землякам, погибшим в годы войны, а также к памятным доскам с именами участников Великой Отечественной войны, которые установлены на зданиях школ, к памятникам и стелам учителям, ученикам и землякам, ушедшим на фронт и не вернувшимся с войны.

54 участника приняли участие в написании «Диктанта Победы» на базе площадки МБОУ Илекская СОШ №2, более 130 приняли участие в дистанционном режиме.

Проект «Пазл памяти» стал заключительным и объединяющим все акции мероприятием. Именно 2 сентября Япония подписала акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую Победу. Фотографии, размещённые в эти дни в социальных сетях с хештегами: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ГОД2020; #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА; #ДВПОБЕДА, будут собраны в единую картину дня, отобразив, таким образом, вклад каждого россиянина в общую Победу.