Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Марафон открытий центров «Точка роста» -2020

26 сентября 2020 г.

Марафон открытий центров «Точка роста» -2020

29 сентября в 13.30 по московскому времени стартует Марафон открытий центров «Точка роста» -2020, который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа. На прямой связи будут «Точки роста» со всей страны, включая нашу – Илекскую школу № 1. В прямом эфире педагоги, ученики, их родители смогут увидеть то, что происходит в других регионах, посмотреть онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое.

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты», – сказал Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь».

В центре образования «Точка роста» Илекской школы № 1 новые знания и навыки ребята получат, изучая IT-технологии, VR/AR-технологии, шахматы, занимаясь 3D-проектированием, промышленным дизайном, создавая собственные медиапродукты. А также здесь будут вести уроки, реализуя новое содержание учебных предметов, учителя информатики, технологии, ОБЖ. Центр образования «Точка роста» позволит ребятам приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Во внеурочное время «Точка роста» - место общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения.

В рамках мероприятия для обучающихся первой школы будут организованы интерактивные лекции, мастер-классы с использованием уже поставленного оборудования, в том числе в шахматной гостиной.

В открытии центра «Точка роста» примут участие представители муниципальной власти, общественных организаций.