Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


«Учитель Оренбуржья»

31 января 2021 г.

«Учитель Оренбуржья»

Подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства работников образования «Учитель Оренбуржья» в 2021 году.

В нем приняли участие 5 учителей-предметников из 4 общеобразовательных организаций.

Педагогам предстояло пройти два испытания: представить на суд жюри видео своего урока и продемонстрировать на «Мастер-классе» наиболее удачные, результативные приемы работы, технологии, методики.

Ежегодный традиционный конкурс «Мастер-класс» стал совершенно новым испытанием для участников, т.к. проходил в дистанционном формате с использованием ресурсов платформы Zoom.

В течение 20 минут каждый конкурсант должен был продемонстрировать свою авторскую методическую систему, познакомить коллег с методами, приемами и технологиями, которые позволяют добиться высоких результатов в воспитании, обучении и развитии детей.

Учитель истории и обществознания Димитровской школы Дусталиева Г.А. на суд жюри представила опыт использования на своих уроках информационных карт и познакомила коллег с основными приемами их составления.

Примеры развития мотивации школьников на уроках математики продемонстрировала учитель математики Илекской школы №1 Вергизова Н.Г.

С методикой составления ЛЭПБУКов, что значит «наколенная книга», ознакомила Сапогина О.В., учитель начальных классов Илекской школы №1. С их помощью школьники в игровой форме хорошо запоминают и закрепляют изученный материал.

Кариев В.А., учитель истории и обществознания Илекской школы №2 использовал приемы анализа и синтеза исходных данных как средство повышения эффективности уроков истории и обществознания.

В рамках конкурса все педагоги продемонстрировали высокий профессионализм, творческий потенциал и свои лучшие наработки.

Призерами конкурсных испытаний стали учитель истории и обществознания МБОУ Илекская СОШ №2 Кариев Валихан Асылханович, учитель математики МБОУ Илекская СОШ №1 Вергизова Наталья Геннадьевна.

Победу же одержала учитель истории и обществознания МБОУ Димитровская СОШ Дусталиева Гульнара Акымгалиевна.

Теперь финалистка готовится к зональному этапу конкурса, который пройдет 8 и 9 февраля 2021 года в Переволоцком районе.