Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


"Кадры для цифровой экономики"

24 марта 2021 г.

"Кадры для цифровой экономики"

В рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий 19 марта 2021 года в МБОУ Илекская СОШ № 1 состоялся открытый Урок Цифры от компании Яндекс по теме «Беспилотный транспорт».

В уроке приняли участи обучающиеся 7 Г класса. Совместно с учителем информатики Чеботаевой А.И. ученики просмотрели ролик по теме, приняли участие в беседе-обсуждении, узнали, как беспилотные автомобили определяют свое местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Познакомились с новейшими технологиями, которые помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения.

По окончании урока обучающимся было предложено самостоятельно закрепить полученные знания на практике. После прохождения тренажёра ребята, которые имели хорошие результаты по практической части, получили сертификаты.