Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Фестиваль лагерей дневного пребывания «Лето без границ – 2021» в Илекском районе.

23 июня 2021 г.

Фестиваль лагерей дневного пребывания «Лето без границ – 2021» в Илекском районе.

Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей ребят. И конечно максимально интересно старались организовать жизнь в лагере воспитатели и вожатые лагерей дневного пребывания первой смены. С 14 по 22 июня в лагерях дневного пребывания Илекского района прошел районный фестиваль детских лагерей дневного пребывания «Лето без границ – 2021». В фестивале приняли участие 15 лагерей дневного пребывания, 607 учащихся.

В соответствии с положением лагерями была предоставлена следующая программа: визитная карточка  о жизни в лагере «Наука и творчество в жизни лагеря», открытое  мероприятие «Здоровье и спорт рядом идут!».

Рассказ о жизни в лагере велся в разных формах: театрализованное представление, стихи о жизни в лагере, танцевальные и песенные выступления, выступление агитбригады. 

Интересную визитную карточку о школьном лагере показали ребята из лагеря «Родничок» МБОУ Кардаиловская СОШ. Ребята - экскурсоводы с гордостью рассказали о важных делах в лагере, показали чему они научились за время отдыха. Затем было проведено увлекательное открытое мероприятие. Ребята выполняли задания, которые подготовили воспитатели и старшеклассники - волонтеры.

Яркую визитку лагеря и мероприятие показали ученики Рассыпнянской школы. Детский лагерь «Муравейник» работает с 1 июня, во время смены ребята занимались в трех познавательных кружках. В визитной карточке ребята показали свои таланты, новые увлечения, продемонстрировали прямое включение с занятий. Совместно с воспитателями проведен флешмоб о здоровом образе жизни. Направление работы лагеря эколого- биологическое. Детям много рассказывают об экологии, родном крае. Каждый отряд в лагере имеет свой опытно- исследовательский участок, дети выращивая растения учатся трудиться и наблюдать за окружающим миром.

Танцами и песнями рассказали о своем лагере «Радуга» ребята из МБОУ Озерская СОШ. Лагерь работает по спортивно- оздоровительному направлению, занимаются обучающиеся спортом, разучивают новые стихи, песни и танцы. Во время лагерной смены работал театральный кружок, ребята стали настоящими артистами, на суд жюри была показана сказка на новый лад «Репка».

Визитная карточка лагеря МБОУ Димитровская СОШ была посвящена патриотическому воспитанию. В лагере реализуется военно- патриотическая программа «Юнармия». Ребята занимаются туризмом, поют, маршируют, занимаются спортом.

Результаты фестиваля будут подведены на августовской конференции педагогических работников, победители и призеры будут награждены грамотами и ценными призами.