Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Результаты Межрегиональной олимпиады школьников в Казани.

8 февраля 2022 г.

Более 150 школьников из 21 региона России боролись за награды Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе, которая проходила в Казани.

В команду Оренбургской области вошли обучающиеся из Илекского района МБОУ Озерская СОШ Шамшаева Аделина и Нигматуллина Камилла.

 Олимпиада проводится с целью реализации соглашений о сотрудничестве с органами управления образованием субъектов Российской Федерации, повышения престижа родного (татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи школьникам и учителям татарского языка и литературы образовательных организаций.

В рамках Межрегиональной олимпиады прошел устный тур – художественное слово, посвященное 65-летию со дня присуждения Мусе Джалилю Ленинской премии за цикл стихов «Моабитские тетради».

Аделина и Камилла достойно выступили и стали призерами олимпиады по родному (татарскому) языку.

Камилла Нигматуллина стала обладателем престижной награды - Гран-при в конкурсе чтецов, посвященном творчеству татарского поэта Мусы Джалиля.

Участники Межрегиональной олимпиады смогут принять участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая пройдет в апреле 2022 года в Казани.

Поздравляем Аделину и Камиллу с успешным выступлением. Подготовила призеров олимпиады учитель татарского языка и литературы МБОУ Озерская СОШ Тамендарова Гульнара Габделсалямовна.