Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

7 июня 2022 г.
С 10 февраля по 25 мая 2022 года состоялся ежегодный областной заочный конкурс исследовательских работ и видеопроектов «Горизонты открытий».
В Конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Оренбургской области в возрасте от 8 до 18 лет. Цель Конкурса: формирование исследовательских компетенций обучающихся средствами различных видов искусства, стимулирование интереса к различным видам творчества, развитие детского творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения, выявление и поддержка талантливых и одаренных детей художественной направленности.
3 июня 2022 г.
1 июня отмечался Международный день защиты детей. Это один из наиболее старых международных праздников, его отмечают ежегодно свыше 30 стран мира. В этот день принято организовывать разные мероприятия, направленные на привлечение внимания к положению детей всего мира.
В рамках празднования дня защиты детей, 1 июня 2022 года в МБОУ Кардаиловская СОШ, СБОУ Студеновская СОШ, МБОУ Илекская СОШ №1 на базе Центров образования естенственно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошел фестиваль лучших практик. Фестиваль проводился для обучающихся школ и вылился в познавательный и веселый праздник.
2 июня 2022 г.
С целью формирования гражданского самосознания, патриотического воспитания молодежи и привлечения молодого поколения к истории народного искусства и нематериального культурного наследия народов России с 18 апреля по 19 мая 2022 года был проведен областной конкурс рисунков «Культурное наследие», посвященного году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
28 мая 2022 г.
С 20 апреля по 31 мая 2022 года в ГАУ ДО ООДЮМЦ состоялся областной конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Первые шаги в науку».
Участниками Конкурса были представлены исследовательские работы в следующих номинациях: "Биология", "География", "Информационные технологии, математика", "История, военная история", "Краеведение", "Культурное наследие и современное искусство", "Лингвистика", "Литературоведение и литературное творчество", "Медицина и здоровый образ жизни", "Психология, социология", "Родословие", "Сельское хозяйство", "Технологии и техническое творчество", "Физика", "Химия", "Экология и безопасность жизнедеятельности".
28 мая 2022 г.
С октября 2021 года по май 2022 года проводилась ежегодная областная дистанционная олимпиада по историческим дисциплинам «История моей страны».
В Олимпиаде приняли участие 822 обучающихся из 37 муниципальных образований области.
Участникам Олимпиады были предложны вопросы по темам: «История СССР», «Александр Ярославич Невский и его время», «Отечественная война 1812 года», «Их след в истории Оренбуржья».
24 мая 2022 г.
В мае 2022 года подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Безопасная дорога - детям».
Конкурс проведен Региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с целью формирования комплексной системы профилактики в сфере детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях и вовлечения родителей учащихся в учебно-воспитательную работу.
Страницы: