Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

19 апреля 2022 г.
17 апреля 2022 года в c. Илек состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвящённые Всероссийскому Дню Здоровья.
В результате упорной борьбы, места распределились следующим образом:
1 место - Первомайская ДЮСШ;
2 место - Новосергиевская ДЮСШ;
3 место - Илекская ДЮСШ.
13 апреля 2022 г.
В марте 2022 года на весенних каникулах обучающиеся района принимали участие в областной олимпиады школьников 5-8 классов. Подведены итоги олимпиады, участники от Илекского района заняли призовые места.
По истории призером олимпиады стала Кулькушева Самира, ученица 6 класса МБОУ Димитровская СОШ (учитель Байширова Г.Л.).
По ОБЖ призерами олимпиады стали: Иванова Николь, ученица 6 класса МБОУ Сладковская СОШ (учитель Круглов В.Н.) и Чистовская Злата, ученица 7 класса МБОУ Затонновская ООШ (учитель Колесова О.И.).
Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем дальнейших побед!
13 апреля 2022 г.
День 12 апреля 1961 года разделил историю освоения космических далей на два периода - «когда человек мечтал о звёздах» и «с тех пор, как человек покорил космос». В этот день в 9 часов 07 минут по московскому времени со стартовой площадки № 1 космодрома Байконур был запущен космический корабль «Восток-1» с первым в мире космонавтом на борту, Юрием Алексеевичем Гагариным.
10 апреля 2022 г.
По решению Общественного совета по независимой оценке условий осуществления образовательной деятельности, осуществляемой муниципальными образовательными организациями Илекского района, 10 школ в 2022 году проходят независимую оценку условий осуществления образовательной деятельности. Это Илекские школы № 1 и № 2,
Кардаиловская, Красноярская, Озерская, Рассыпнянская, Сладковская, Студеновская, Сухореченская, Яманская школы.
8 апреля 2022 г.
5 апреля состоялся обучающий семинар по вопросам профилактики идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. В мероприятие приняли участие специалисты учебно- методического центра по профилактике терроризма и экстремизма в Оренбургской области, созданного на базе Оренбургского филиала РАНХиГС. Спикерами на мероприятии выступили директор Оренбургского филиала РАНХиГС Тарасенко В.В. и руководитель учебно-методического центра по профилактике терроризма и экстремизма в Оренбургской области Чаловский В.В.
8 апреля 2022 г.
29 марта 2022 года был проведен районный конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся «Юность. Наука. Третье тысячелетие».  На конкурс было представлено 25 исследовательских и проектных работ обучающихся из 7 школ района. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Экология, биология (в т.ч. зоология, ботаника), медицина и здоровый образ жизни», «История, военная история, краеведение», «Культурное наследие и современное искусство (в т.ч. музыкальное и художественное творчество)», «Литературоведение, литературное творчество, родной язык», «Технологии и техническое творчество (в т.ч. моделирование, проектирование, рационализация, изобретательство)». Победители и призеры награждены грамотами Отдела образования и ценными подарками.
Страницы: