Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

17 мая 2022 г.
17 мая 2022 года проводился финал регионального этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2022». Преодолев полуфинальные испытания в финал прошли 21 участник из 19 районов области. Илекский район в финале представляли Иванова Екатерина (ученица 10 класс МБОУ Илекская СОШ №2) и Куманева Дарья (ученица 9 класса МБОУ Илекская СОШ №2).
16 мая 2022 г.
Еще совсем недавно единственной формой итогового контроля знаний, умений и навыков по геометрии для учащихся была контрольная работа, при этом личностный рост ребенка оставался вне поля зрения педагога. В свете современных требований необходимо внедрение новых, нетрадиционных форм обучения, а значит и изменения в системе контроля. С их помощью педагог устанавливает, насколько успешно ученик усваивает программный материал и как он продвигается в своем развитии.
С 2018 года ежегодно в мае в регионе проводится публичный зачет по геометрии для обучающихся 7, 8-х классов. Традиционно и в 2022 году в школах Илекского района проводится с 11 по 17 мая.
16 мая 2022 г.
13 мая 2022 года прошли юнармейские военно-спортивные соревнования «Зарница» среди обучающихся общеобразовательных организаций Илекского района. Это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.
В соревнованиях приняли участие 9 школ района: МБОУ Илекская СОШ № 1, МБОУ Илекская СОШ № 2, МБОУ Кардаиловская СОШ, МБОУ Нижнеозернинская СОШ, МБОУ Озерская СОШ, МБОУ Студеновская СОШ, МБОУ Яманская ООШ, МБОУ «Рассыпнянская ООШ имени Евгения Никулина», МБОУ Мухрановская ООШ им. Ш.А. Гизатова.
4 мая 2022 г.
Сегодня 29 апреля 2022 года состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд.
Участвовали 4 команды семьи, которые проявили себя дружно и целеустремлённо!
Жаркая борьба развернулась на площадке ГТО!
Спасибо большое участникам за активность и прекрасные эмоции
29 апреля 2022 г.
С 25 по 29 апреля школы Илекского района стали площадками II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты». В рамках акции с обучающимися были проведены тематические встречи о героическом прошлом нашей страны, её развитии в сегодняшнее время, перспективах и возможностях, которые есть у подрастающего поколения.
Страницы: