Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

30 марта 2022 г.
Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций» в рамках реализации комплекса мероприятий по подготовке членов детских общественных организаций в сфере популяризации финансовой грамотности несовершеннолетних жителей Оренбургской области реализует проект «Команда защиты детства» и совместно с департаментом молодёжной политики Оренбургской области и министерством образования Оренбургской области участвует во Всероссийской Неделе финансовой грамотности.
30 марта 2022 г.
В рамках участия управленческой команды Илекского района во всероссийском конкурсе «Флагманы образования» 14 марта прошло очередное заседание команды по вопросу прохождения входного тестирования. На заседании обсудили нюансы прохождения тестирования. Ранее члены команды приняли участие в инструктивном вебинаре по данному вопросу, проведенному организаторами конкурса.
30 марта 2022 г.
25 марта 2022 года в Илекском районе стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена - 2022». На онлайн- встрече собрались педагоги, ученики, родители – будущие участники конкурса. В студии работали Иващенко Е.В. главный специалист отдела образования и победитель конкурса «Большая перемена -2020» Иванова Екатерина. На вопросы участников встречи ответили победитель конкурса в 2021 году Новиковскова Софья и наставник Софьи - Тришмак С.П., учитель МБОУ Илекская СОШ №1. Регистрация участников конкурса «Большая перемена -2022» начнется 28 марта 2022 года (https://bolshayaperemena.online/news_detail/62) .
Пожелаем всем участникам конкурса успехов!
28 марта 2022 г.
В пункт проведения экзаменов – Илекскую школу № 1- 25 марта пришли родители выпускников 2022 года, чтобы поддержать своих детей, пройдя через процедуру ЕГЭ. 27 участников акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи родителями ЕГЭ» увидели, как организован вход в пункт и в аудиторию, как выглядят рабочие места специалистов пункта проведения, как происходит печать экзаменационных материалов в аудитории и как контролируется объективность проведения экзамена. Они не только прошли через все этапы предстоящего их детям экзамена, но и познакомились с разными типами заданий по математике базового уровня, вспомнили школьные знания и часть заданий смогли решить.
25 марта 2022 г.
В Оренбургской области с 15 декабря 2021 года по 6 марта 2022 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс направлен на сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне и проводился среди школьников 5–11-х классов, а также студентов учреждений среднего профобразования.
23 марта 2022 г.
Олимпиада проводится в целях создания новых условий и равных возможностей для массового охвата художественным творчеством и приобщения детей 10–18 лет к искусству, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, через развитие и распространение новых форм художественного творчества с использованием цифровых технологий, а также выявления и трансляции новых образовательных и культурных практик применения цифровых технологий в сфере искусства и художественного творчества.
Страницы: