Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

21 марта 2022 г.
Министерство образования Оренбургской области инициировало проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 25 марта 2022 года.
Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.
В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по математике (базовый уровень) как одного из обязательных предметов в форме ЕГЭ для выпускников текущего года в условиях, максимально приближенных к условиям ЕГЭ.
21 марта 2022 г.
С целью совершенствования научно-методической, педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, воспитательной деятельности, организации туристско-краеведческой работы с обучающимися в образовательных организациях дополнительного образования 14 февраля 2022 года в ГАУ ДО ООДЮМЦ г. Оренбург, прошел региональный этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов.
17 марта 2022 г.
С 11 по 13 марта 2022 года сборная команда Илекского района, составленная из учащихся Сладковской СОШ и Илекской СОШ № 1, приняла участие в областном слете юных туристов-лыжников. Слет проводился в г. Оренбурге в Зауральной роще, на него съехалось 39 команд из 15 территорий области.
15 марта 2022 г.
Центр тестирования ГТО в Илекском районе приглашает выпускников 9, 11 классов образовательных организаций района для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Выпускники 11 –х классов, выполнившие нормативы ГТО на знак отличия получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ (каждый ВУЗ имеет свою градацию). Выпускники 9 –х классов имеют конкурентное преимущество при поступлении. Прием нормативов ГТО будет осуществляться 24 марта, 21 апреля, 19 мая 2022 года. Для получения консультаций обращаться по телефону 8(35337)2-17-34 МБУ ДО «Илекская ДЮСШ» к Щукиной Н.В.
15 марта 2022 г.
В рамках исполнения приказа министерства образования Оренбургской области № 01-21/127 от 11.02.2022 «Об организации деятельности школьных центров медиаобразования в общеобразовательных организациях Оренбургской области» в Кардаиловской школе начинается реализация проекта «Медиацентр «Продвигай». Все новости школьного Медиацентра будут размещены в социальной сети «ВКонта́кте». На этой странице можно будет узнть о событиях школьной жизни, деятельности Медиацентра.
Новое начинание надеется на поддержку всех читателей страницы (подписка, на постах).
https://vk.com/wall-211128991_5
15 марта 2022 г.
В период с 1 по 31 марта 2022 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» образовательная платформа Учи.ру совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, НИФИ, Банком России и АНО «Национальные приоритеты» проводит бесплатную всероссийскую олимпиаду Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов (далее— Олимпиада).
Страницы: