Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

15 марта 2022 г.
В период с 1 по 31 марта 2022 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» образовательная платформа Учи.ру совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, НИФИ, Банком России и АНО «Национальные приоритеты» проводит бесплатную всероссийскую олимпиаду Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов (далее— Олимпиада).
14 марта 2022 г.
С целью развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся на основе духовно-нравственных, исторических и национальных культурных традиций Оренбуржья с 1 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года в ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко прошёл областной заочный конкурс "Краеведческий калейдоскоп".
5 марта 2022 г.
В конкурсе приняли участие более 10 тысяч ребят из всех 85 регионов России.
Юные художники рисовали поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества.
В число победителей конкурса вошел:
15-летний юнармеец Глеб Карцев, обучающийся МБОУ Илекская СОШ №2 с рисунком «Будущее за нами».
Лучшие работы лягут в основу для лимитированной серии праздничных открыток и станут участниками онлайн-выставки Музея Победы на официальном сайте: https://clck.ru/amDBS
28 февраля 2022 г.
Флагманы образования. Муниципалитет – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы системы образования могут заявить о себе и найти единомышленников.
Участники конкурса получают возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, обучиться в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего муниципалитета.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться команде из 5 специалистов одного муниципального образования. От Илекского района участвует управленческая команда, состоящая из представителей Отдела образования администрации Илекского района, МКУ «Информационно-методический центр развития образования» и образовательных организаций.
25 февраля 2022 г.
24 февраля 2022 года в ГАУДО "Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко" в режиме онлайн состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса по истории Военно-Морского Флота России.
24 февраля 2022 г.
Подведены итоги прошедшей осенней сессии серии тематических онлайн-уроков «Финансовая грамотность». Участие приняли все 15 общеобразовательных организаций и 1филиал. Количество участников всего 594 обучающихся 6-11 классов. Получено сертификатов 103. Наиболее активными были обучающиеся из Сладковской, Кардаиловской, Нижнеозернинской, Подстепинской школ. Всего за 2021 год получено 322 сертификата 1379 участниками.
Страницы: