Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

1 июня 2020 г.
Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей ребят. Образовательные организации подготовили познавательные программы для обучающихся и постарались, чтобы лето для детей прошло познавательно, весело, задорно.
1 июня 2020 г.
В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых радостных и запоминающихся дней в году.
Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас, радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.
26 мая 2020 г.
Третьего июля - экзамены по литературе, географии и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам», — говорится в сообщении.
Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что 29 и 30 июня состоятся пробные ЕГЭ, они пройдут без присутствия школьников, чтобы проверить соблюдение предписаний Роспотребнадзора.
Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.
Перенос начала экзамена не повлияет на сроки приемной кампании в вузах.
26 мая 2020 г.
25 мая прошло межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приема в вузы в 2020 году, по итогам которого сформирован календарный план экзаменационных кампаний.
Совещание прошло при непосредственном участии министра просвещения Сергея Кравцова, министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, заместителя руководителя Роспотребнадзора Ирины Брагиной, ВРИО Рособрнадзора Анзора Музаева, главы Российского союза ректоров Виктора Садовничего, а также председателя Общероссийского профсоюза образования Галины Меркуловой.
25 мая 2020 г.
В конце апреля в Илекской ДЮСШ среди тренеров-преподавателей и обучающихся был объявлен районный конкурс видеороликов на тему: "Я выбираю спорт!". Впервые победитель конкурса будет определяться по итогам голосования в сети Интернет. Ролики размещены на странице спортивной школы в социальной сети "Одноклассники". Конкурс такого формата в Илекской ДЮСШ проводится впервые, но он нашел отклики у тренеров и обучающихся. На голосование выдвинуты четыре ролика. Подведение итогов состоится 1 июня на День защиты детей. Подробнее внутри новости.
Страницы: