Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

9 ноября 2021 г.
В Илеке на стадионе «Победа» появилась площадка с современными тренажерами и спортивными снарядами. Финансирование поступило по федеральной программе «Спорт - норма жизни».
29 октября 2021 г.
В соответствии с планом основных мероприятий Оренбургской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год в период с 1 октября 2021 года по 1 ноября 2021 года в образовательных организациях Илекского района проводился месячник гражданской обороны.
В рамках месячника ГО в образовательных организациях провели открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.
29 октября 2021 г.
В период с 18 по 29 октября 2021 года в школах Илекского района проводилась Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Целью акции является повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков. В рамках акции были проведены классные часы, родительские собрания в режиме онлайн, конкурсы рисунков, старшеклассникам организован показ видеофильмов, библиотекари ОО организовали книжные выставки.
На официальных сайтах ОО, VK, Instagram, Viber размещена информация о телефонах горячей линии по вопросам незаконного оборота наркотиков.
25 октября 2021 г.
Шаг 1. Регистрация
Регистрация осуществляется на интернет-портале Федерального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - https://www.gto.ru/
Интернет-портал содержит актуальную информацию о ходе внедрения комплекса ГТО, его историческом развитии. Здесь можно ознакомиться с инструкциями, в том числе с видеоуроками, о подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО, требованиях и этапах физической подготовки.
На портале необходимо:
1. Перейти в раздел регистрация.
2. Заполнить специальную анкетную форму.
3. Получить уникальный ID-идентификатор, который будет являться личным номером на протяжении всего периода участия в ГТО.
Регистрация на сайте и получение номера являются обязательными требованиями для допуска к официальной сдаче нормативов.
22 октября 2021 г.
Уважаемые родители!
По решению районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 25 октября начнутся осенние каникулы. Важно провести каникулы с пользой! Больше читайте, повторяйте пройденный материал, занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Стоит заняться дополнительным образованием, ссылки на полезные ресурсы имеются на сайте Отдела образования и сайтах школ в разделе «Осенние каникулы».
22 октября 2021 г.
В октябре 2021 года была проведена районная олимпиада по истории и праву, посвященная 300 – летию прокуратуры России. По итогам работы жюри победителями по предмету история стали:
8 класс – Споршева Юлия Юрьевна (МБОУ Сухореченская ООШ);
9 класс – Зайцева Ульяна Владимировна (МБОУ Нижнеозернинская СОШ);
10 класс – Иванова Екатерина Александровна (МБОУ Илекская СОШ №2);
Страницы: