Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования администрации Илекского района

461350, Оренбургская область, Илекский район, с. Илек, Октябрьская,21

8 (35337) 2-14-98

ilekrmk@yandex.ru

Горячая линия о фактах коррупционных проявлений

Телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупционных проявлений в образовательных организациях Илекского района:

2-21-72

Павлычева Светлана Николаевна,

заведующий Отделом образования администрации Илекского района

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛЕКСКОГО РАЙОНА


Новости

23 июня 2021 г.
Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей ребят. И конечно максимально интересно старались организовать жизнь в лагере воспитатели и вожатые лагерей дневного пребывания первой смены. С 14 по 22 июня в лагерях дневного пребывания Илекского района прошел районный фестиваль детских лагерей дневного пребывания «Лето без границ – 2021». В фестивале приняли участие 15 лагерей дневного пребывания, 607 учащихся.
22 июня 2021 г.
Математика профильного уровня – самый популярный предмет по выбору. В этом году ЕГЭ по математике сдали 46 выпускников. И новый рекорд для Илекского района – 90 баллов! Обладатель высокого результата Трошин Данила. Как говорит учитель математики Илекской СОШ № 2 Наталья Александровна Романенко, это закономерный результат для Данилы, постоянное стремление к саморазвитию, целеустремленность и упорство которого достойны уважения. Закономерно и то, что Данила награждается медалью «За особые успехи в учении». Хотим отметить, что самый высокий средний балл по математике в районе в Илекской СОШ № 2 – 72 балла (средний по району – 67 баллов).
21 июня 2021 г.
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году исполнится 80 лет с начала этих страшных событий – и «Свеча памяти» пройдет также онлайн, чтобы каждый россиянин смог зажечь свечу, зайдя на деньпамяти.рф. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
17 июня 2021 г.
В соответствии с планом мероприятий МБУДО Дом творчества команда туристов Илекского района, состоявшая из 6-ти учащихся Илекской СОШ № 1, Привольненской и Сладковской СОШ, приняла участие в 58-м областном слете юных туристов. Слет, на который съехались 24 команды из 15 муниципальных образований области, проводился с 8 по 14 июня 2021 года на базе ДОЛ «Дружба» Гайского района. Соревнования проводились в возрастных группах 14-15 лет и 16-18 лет.
16 июня 2021 г.
15 июня объявлены результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии. Если говорить о среднем балле по предмету, то по химии и литературе он значительно выше прошлого года. А у выпускницы Привольненской школы Мадины Биалиевой 100 баллов по литературе! Впервые за всю историю ЕГЭ в Илекском районе максимальный результата по литературе.
15 июня 2021 г.
8 июня 2021 года на базе ГАУ «ДООЦ «Солнечная страна» (Тюльганский район, с. Ташла) проводился II этап регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В Конкурсе приняли участие 22 работника сферы дополнительного образования из 13 территорий: гг. Оренбурга, Орска, Бузулука; Гайского, Кувандыкского, Сорочинского, Ясненского городских округов; Акбулакского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Оренбургского, Тоцкого районов.
Страницы: